AnsprechpartnerInnen

Hannes Stämpfli

Geschäftsführer
Del. des Verwaltungsrates

Tel. 034 408 40 43
Natel 079 406 04 05
h.staempfli@staempfliag.ch
Yvonne Battanta Stämpfli
Immobilien

Tel. 034 408 40 29
Natel 079 698 93 31
y.battanta@staempfliag.ch
Urs Badertscher
Technischer Leiter

Tel. 034 408 40 27
Natel 079 884 89 29
u.badertscher@staempfliag.ch

Jürg Berger

Kaufmännischer Leiter

Tel. 034 408 40 40

j.berger@staempfliag.ch
Christian Hadorn
Abteilungsleiter Hochbau

Tel. 034 408 40 46
Natel 079 570 64 99
ch.hadorn@staempfliag.ch
Hanspeter Aebersold
Abteilungsleiter
Tief- und Strassenbau

Tel. 034 408 40 45
Natel 079 410 77 32
hp.aebersold@staempfliag.ch

Walter Pfyffer

Abteilungsleiter Spezialtiefbau

Tel. 034 408 40 47
Natel 079 205 71 82
w.pfyffer@staempfliag.ch

Bernhard Bieri

Bauführer Hoch- und Tiefbau

Tel. 034 408 40 48
Natel 079 384 07 89
b.bieri@staempfliag.ch

Patrick Meier

Bauführer Spezialtiefbau

Tel. 034 408 40 44
Natel 079 652 93 54
p.meier@staempfliag.ch

Benjamin Grossenbacher

Sekretariat / Empfang (Lernender)

Tel. 034 408 40 40

b.grossenbacher@staempfliag.ch

Daniela Leuenberger

Sekretariat / Empfang

Tel. 034 408 40 40

d.leuenberger@staempfliag.ch

Peter Kühni

Personalwesen

Tel. 034 408 40 42

p.kuehni@staempfliag.ch

Sandra Wüthrich

Sekretariat / Empfang

Tel. 034 408 40 40

s.wuethrich@staempfliag.ch
Manuela Keller
Sekretariat

Tel. 034 408 40 40

m.keller@staempfliag.ch
Claudia Nobel
Buchhaltung

Tel. 034 408 40 40

c.nobel@staempfliag.ch

Thomas Niederhauser

Disponent / Werkhofchef

Tel. 034 408 40 41
Natel 079 316 33 66
th.niederhauser@staempfliag.ch
Thomas Dietrich
Werkstattchef IVECO und Fahrzeuge

Tel. 034 408 82 19
Natel 079 316 33 63
th.dietrich@staempfliag.ch
Andreas Tüscher
Werkstattchef Baumaschinen

Tel. 034 408 82 21
Natel 079 316 33 65
a.tuescher@staempfliag.ch

Roland Portmann

Schlosserei / Stahlbau

Tel. 034 408 82 21
Natel 079 564 10 21
r.portmann@staempfliag.ch
Adrian Beer
Bauführer Hoch- und Tiefbau

Tel. 034 408 40 38
Natel 079 664 00 47
a.beer@staempfliag.ch